Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

2 июля в Ижме прошла акция Речная лента

3 Июля 2014

2 июля в Ижме прошла акция Речная лента

 2 июля в Ижме прошел первый этап «Речной ленты». Цель самой масштабной экологической акции в Республике Коми – улучшение экологической обстановки на водных объектах и прибрежных территориях, привлечение граждан к мероприятиям по защите окружающей среды.

В этом году  хорошая погода и, конечно же, сознательность земляков способствовали тому, что желающих потрудиться на благо родного села собралось семьдесят человек. Возле преобразившегося дома культуры в 15.00 участники акции получили пакеты для мусора и перчатки, а после слов напутствия первого заместителя руководителя администрации МР Ижемский  Е.В. Хозяиновой и  председателя общественной организации «Комитет спасения Печоры» Ф.Ф. Терентьева, который вкратце рассказал об истории экологической акции, все с хорошим настроем спустились на берег реки.  Директор музея Е.А. Хозяинова  распределила людей  по участкам берега реки. Протяженность территории уборки была от пляжа до переправы.

В результате акции было собрано более тридцати мешков мусора. Может это и не так много, но именно таких результатов и добиваются организаторы акции. Надеемся, что в скором будущем, выйдя на берег нашей Ижмы, мы будем любоваться только ее красотой, а не разбросанным на ее берегах мусором.


Возврат к списку