Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Мероприятие выходного дня "Рисуют все"
26 Февраля 2018

whHMQBE3Q5Q.jpg

Одна из форм работы Ижемского музея – организация семейного досуга в выходные дни. Это прекрасная возможность с пользой провести время и получить массу положительных эмоций. Так, в одно из воскресений для гостей музея сотрудники провели мероприятие «Рисуют все», на котором посетители познакомились с действующей выставкой картин Екатерины Сметаниной (Ерошкиной) «Души моей цветное отражение» и техникой правополушарного рисования – нетрадиционным методом обучения живописи и художественного видения, а также сами нарисовали гуашью два чудесных пейзажа.

Открытие выставки "Души моей цветное отражение"
4 Февраля 2018
IMG_1.JPG

В Ижемском музее прошло открытие персональной выставки Екатерины Сметаниной (Ерошкиной) "Души моей цветное отражение". Автор рассказала слушателем о своем творческом становлении и источниках вдохновения: стихи молодых коми-поэтов, картины великих русских и зарубежных художников. Также Екатерина подробно познакомила посетителей с представленными на выставке работами и событиями, под влиянием которых они создавались. 
С 5 по 9 февраля на базе музея автор картин проведет ряд мастер-классов по рисованию для жителей района.


28 Января 2018
ao6Sj81xz7s.jpg
"Моя Республика Коми"
28 Января 2018

Z1wdpzVy45g.jpgВ Ижемском районом музее для воспитанников средней группы Детского сада № 2 прошло тематическое занятие «Моя Республика Коми». В игровой форме юные посетители познакомились с государственной символикой нашего края, окунулись в его замечательную природу и атмосферу.

Коляда-моляда, отворяй ворота
24 Января 2018
IMG_7573.JPG

Подробнее

17 Января 2018
Безымянный.jpg
С наступающим Новым годом!
29 Декабря 2017
Рисунок2.png
«Предновогоднее путешествие»
27 Декабря 2017
P1015991.JPG

Подробнее

С наступающим Новым годом!
27 Декабря 2017
16211654.gif
На конференции "Коми войтыр"
7 Декабря 2017
IMG_5818.JPG

    7 декабря Ижемский музей принял участие на ежегодной конференции коми народа "Коми войтыр". В этом году темой встречи было развитие народных промыслов, как возможность самозанятости населения. 
    Выставка-продажа изделий из кости Чупрова Владимира, была представлена как конкретный пример получения дохода за счет изготовления вещей своими руками. Также участники конференции познакомились с результатами  Республиканского конкурса-смотра "Мастеровые коми", основной целью которого является освещение и популяризация традиционных народных художественных промыслов и ремесел.