Эх вы, кони, мои кони!

28 Сентября 2018

Эх вы, кони, мои кони!

U4Ik1iExixM.jpgНа фоне действующей выставки, посвященной лошадям, проходят тематические занятия «Эх, вы кони, мои кони». Лошади несутся и скачут, захватывая наши мысли и сердца. Они внесли больший, чем другие животные, вклад в нашу историю. Ижемцы во все времена с особым трепетом относились к этим животным, ведь их вклад в развитие нашего района невозможно не оценить. Об этом и многом другом узнают ребята во время занятия.

Также на выставке представлены различные детали упряжи, фотографии и декоративно-прикладные изделия с изображением лошадей. А главным экспонатом и украшением выставки является игрушка «Конь и собачка», изготовленная участником Великой Отечественной войны, одним из 9 братьев Семяшкиных, Иваном Васильевичем. «Чача Вань» – так любовно называли его земляки за прекрасные изделия, которые он создавал для всех окрестных ребятишек.