Итоги проекта "Облик старой Ижмы"

30 Сентября 2014

Итоги проекта "Облик старой Ижмы"

В радушной, многолюдной и уютной обстановке прошла презентация итогов проекта «Облик старой Ижмы».

Екатерина Алексеевна Хозяинова, директор музея (она же являлась руководителем проекта), рассказала  о всех этапах работы  над проектом:  от идеи,  победы в конкурсе соц. проектов ОАО «Лукойл» на территории РК и НАО,  сбора и систематизации материала, работы над  макетом и информационным диском, и до результатов, которые  увидели все собравшиеся в зале.  Макет украсил зал и достойно вписался в экспозицию музея, а информационный диск своим  богатым содержанием удивил  собравшихся.

Приятной неожиданностью для гостей стало как вручение благодарностей   активно сотрудничавшим в реализации проекта,  так и получение раздаточного материала в виде информационных листовок, календарей и магнитов в память о данном мероприятии.

Хочется отметить, что школьникам на макете уже проведена экскурсия по архитектурным строениям, которая с интересом была воспринята молодым поколением.