"Культурный марафон"

2 Ноября 2020

"Культурный марафон"

2 ноября стартовал Мультимедийный онлайн-тест в рамках Второй культурно-просветительской акции "Культурный марафон".

Школьники, студенты, учителя и родители со всей России смогут проверить свои знания во время онлайн-теста и выиграть одну из тысячи Яндекс.Станций Мини.

Главная тема марафона в этом году – народная культура. Тест будет состоять из 4 тематических блоков: «музыка», «танец», «текст» и «орнамент».

Мультимедийный тест станет доступен со 2 ноября по 1 декабря. Все задания будут содержать образовательный компонент, поэтому школьники смогут логически подойти к решению вопросов.

В рамках «Культурного марафона» также запланированы встречи с выдающимися деятелями культуры, знакомство участников с образовательным контентом.

Напомним, что акция проходит второй раз. В прошлом году в ней приняли участие более 1 млн детей и взрослых, 8 тысяч учителей прошли обучение на специальных вебинарах.

Присоединиться к Всероссийской акции можно по ссылке.

Рисунок1.jpg