Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Ночь искусств-2018.

6 Ноября 2018

Ночь искусств-2018.

IMG_0193.JPGВ Ижемском музее прошла всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» под слоганом «Искусство объединяет!». С целью вовлечения посетителей в творческий процесс, для них были подготовлены увлекательные мастер-классы. Таким образом, каждый гость музея превратился не просто в зрителя, но и участника действа. 
IMG_0161.JPGТак, педагоги Детской школы искусств Леуш Елизавета Алексеевна и Рочева Надежда Евгеньевна разучили с посетителями песни самодеятельного композитора Сусловой Генриетты Петровны, творчеству которой посвящен 2018 год в Ижмеском районе. Под руководством опытных специалистов гости очень вдохновенно и артистично исполнили композиции, зарядились положительной энергией. 
tEdykv5Bk74.jpgКак всегда огромный интерес посетителей вызвали мероприятия, проведенные сотрудниками Ижемского районного детского центра. На закрытии выставки «Сила северных цветов» Хозяинова Елена Алексеевна рассказала о работах воспитанников и источниках вдохновения. А Лодыгина Татьяна Альбертовна провела интереснейший мастер-класс по точечной росписи на коже. Гости музея с увлечение изготовили в данной технике необычные, уникальные броши. 
IMG_0218.JPGТакже для посетителей сотрудники музея разработали и изготовили игру «Домино с орнаментом». Это не просто увлекательное времяпрепровождение, но и отличный способ приобщиться к традициям коми народа, узнать об особенностях его культуры. Ажиотаж вызвала площадка «3D фантазии», посетив которую наши гости смогли раскрыть свой творческий потенциал и изготовить сувениры с помощью 3D ручки. Кроме того посетители с увлечением участвовали в мастер-классе по рисованию в технике грифонаж, создавая свои неповторимые наброски рисунков. Весь вечер были открыты выставки и экспозиции. 
Благодарим за помощь в проведении акции педагогов ДШИ и РДЦ, а также всех, кто посетил нас в этот чудесный вечер.




Возврат к списку