Ночь искусств-2014

12 Ноября 2014

Ночь искусств-2014

3 ноября в рамках празднования Дня народного единства в Ижемском районном музее впервые прошла «Ночь искусств».

В ходе мероприятия можно было посмотреть залы музея, включая новую выставку «От кармана до чемодана» и картины В.Г. Залитко, предоставленные Национальной Галереей Республики Коми.

Юные посетители пробовали свои силы в художественной акции «Юный Малевич», тема которой была «Пожарная безопасность». Большинство сюжетом выбрало пожарную безопасность в лесу и изображение пожарных. Рисунки некоторое время будут показаны в Ижемском музее.

У всех без исключения гостей интерес вызвал макет «Облик старой Ижмы», представленный на экспозиции с конца сентября этого года.

Мероприятие завершилось изготовлением детьми оберегом для дома. Каждый выбрал, что важнее для его семьи, и именно это представил на обереге.