"Ночь музеев 2019"

13 Мая 2019

"Ночь музеев 2019"

P3fwYXda8fs.jpg

17 мая районный историко-краеведческий музей присоединится к международной акции «Ночь музеев». В России к 150-летию создания таблицы Менделеева темой этого популярного мероприятия объявили - «Элементы».

Ижемцы смогут ознакомиться в музее с выставкой минералов из частной коллекции Николая Канева из Тома, в лаборатории «Юный химик» - увидеть и даже провести химические опыты.

В Год театра гости ночи в музее узнают историю Ижемского колхозно-совхозного театра, просмотрят слайд-шоу с редчайшими фотографиями из его жизни. Волонтеры для создания атмосферности нанесут театральный грим юным посетителям.

Традиционно участники пройдут квест-игру. Отличившиеся получат поощрения.

Пройдет мастер-класс по лоскутному шитью. Самые активные смогут померяться силой в мас-рестлинге, новом для ижемцев виде спорта, популярном в Якутии.

В уголке здоровья всем желающим предложат измерить артериальное давление, рост, вес. Также в программе вечера выставки, экспозиции, презентации. Воспитанники детской школы искусств представят концертную программу.

По материалам  сайта Ижемский район.Официально