Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

О ходе выполнения проекта "Облик старой Ижмы"

5 Февраля 2014

О ходе выполнения проекта "Облик старой Ижмы"

Наш музей стал победителем IX Конкурса социальных и культурных проектов ОАО "ЛУКОЙЛ" в Республике Коми и Ненецком автономном округе в номинации «ЛУКОЙЛ»: СОХРАНЯЯ ТРАДИЦИИ» (об этом писали в районной газете «Новый Север» от 17.07.2013г.). На конкурс был представлен проект «Облик старой Ижмы», предполагающий создание макета села конца19 - начала 20 веков и диска с интерактивной экскурсией. Понятно, что макет не покажет весь имеющийся материал, поэтому этой цели послужит интерактивная экскурсия, где можно будет не только увидеть фотографии домов, но и историю их жильцов.

После заключения договора с ООО «ЛУКОЙЛ» продолжился сбор материала по истории домов и систематизация собранной информации. Фотографии домов и улиц с. Ижма собраны из фондов Ижемского музея, у жителей Ижемского района, а также предоставлены Национальным музеем РК.

В октябре 2013 года заключен договор на изготовление макета.

Во время семинара с руководителями школьных музеев Ижемского района первый заместитель руководителя администрации МР «Ижемский» Хозяинова Е.В. вручила Диплом победителя в конкурсе ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» директору музея Хозяиновой Е.А.

В начале февраля этого года подготовленный для макета материал отправлен разработчикам, и они приступят к практическому этапу изготовления макета.

Работа над проектом продолжается. Идет подготовка материала для интерактивной экскурсии.


Возврат к списку