О ходе реализации проекта "Старый дом - незабытая память"

3 Апреля 2023

О ходе реализации проекта "Старый дом - незабытая память"

Что же сделано за месяц?

Осуществлены выезды в населённые пункты Ижемского района для подбора необходимого материала, который будет использоваться при создании планшетной фотовыставки.
Ведётся поиск имён мастеров, которые строили наши величественные дома, амбары, бани, колодцы, до сих пор удивляющие и привлекающие гостей района.

Установили интересный факт. Многие считали, что дом, в котором располагается Ижемский музей, был построен тремя братьями Филипповыми - Гавриилом, Макаром и Фёдором. Но на самом деле построил его их отец, Филиппов Никандр Филиппович из села Ижма.

Дороги друзья, если вы владеете интересной информацией или фотографиями о строениях прошлого столетия, будем рады, если вы поделитесь с нами!

Со всеми вопросами и предложениями можно обратиться к руководителю проекта - Истоминой Анне Яковлевне (тел. 94-6-82).

Проект реализуется Ижемским музеем при поддержке Благотворительной программы «Музей Русского Севера» компании «Северсталь» и фонда «Доброта Севера».