Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Семейные традиции в Коми крае

15 Мая 2018

Семейные традиции в Коми крае

1.jpgВ Ижемском музее прошло мероприятие, приуроченное к Международному дню семьи. Посетителями стали родители и учащиеся дружного и сплоченного 2 «В» класса с руководителем – Плюсниной Вероникой Степановной. 
Речь на мероприятии шла о семейных ценностях и традициях, особенностях воспитания детей в Коми крае. Люди на Ижемской земле во все времена ценили и уважали свои родственные связи. Недаром здесь до сих пор широко используются семейные прозвища, указывающие на принадлежность к тому или иному роду. 
r-aW6wQ8NXs.jpgБольшую роль в воспитании детей играл и фольклор: коми народные сказки, легенды, считалки, присказки и другие виды устного творчества. Одним из основополагающих моментов считалось приобщение детей к труду и народным ремеслам с раннего возраста. О таких важных традициях и вспомнили участники встречи. Мероприятие завершил мастер-класс по плетению пояса – важного элемента Ижемского костюма. 
99fb-gcLmVQ.jpgМы благодарим Веронику Степановну и родителей за теплый, наполненный положительными эмоциями вечер, за ваш ежедневный труд, за формирование в детях любви к родной истории и культуре. До новых встреч!


Возврат к списку