Сувенирная продукция

5 Февраля 2014

Сувенирная продукция

Ижемский музей приглашает посетить небольшую кузницу в стенах музея и попробовать свои силы в искусстве холодной чеканки монет, которые куются  вручную, неся в себе неповторимую энергетику, и  останутся памятным сувениром.

На выбор несколько вариантов клише:

- «В гостях на Ижемской земле» - на память о посещении района.

- «Герб Ижемского района» - утвержденный в конце 2012 года официальный символ Ижемского района.

- «Преображенская церковь с. Ижма» - архитектурный            памятник первой половины 19 в.

- «Луд». Традиционный праздник привлекает много гостей, одним из захватывающих мероприятий являются конные скачки.

- «Совет да любовь» - отличный подарок молодоженам и семейным парам.

- «Счастливая монета» - памятный сувенир на удачу.

Также в музее можно приобрести:

• разнообразные магниты с изображением с. Ижма в старину и современности, церковных комплексов Ижемского  края, картинами местных художников, нашей природы;
  • значок с гербом Ижемского района;
  • блокноты, буклеты, брелоки, ручки, календари.

Отдельно представлены работы воспитанников Ижемского районного центра детского творчества – разнообразные изделия из глины, бересты, традиционные пояса «аркан йи», куклы-ижемки и др.