Культурно-просветительская программа "Водные ресурсы Республики Коми"

В 2015 году Ижемский музей выиграл грант Главы Республики Коми в области музейного дела с культурно-просветительской программой «Водные ресурсы Республики Коми». Проект послужит привлечению внимания населения к вопросам экологической направленности, развитию стремления к активной деятельности по охране окружающей среды.

Просветительская программа и новая экспозиция «Водные ресурсы Республики Коми» позволят посетителям всех возрастных категорий в доступной и интересной форме рассказать об экологической ситуации в Республике и в  Ижемском районе, о реках нашего края, об их обитателях.  Для этого были разработаны экскурсии для взрослого населения,  тематические  занятия для детей всех возрастов.