Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Речная лента 2021

29 Июня 2021

Речная лента 2021

Ее поддержали более 70 работников 15 организаций и учреждений райцентра, собрав мусор вдоль правого берега реки Ижма. Речной десант прошел вниз по течению от телевышки до улицы Паромной. Всего - около четырех километров.
Как всегда, самой большой и дружной командой в 20 человек вышли на экологический субботник представители Ижемского пожарно-спасательного гарнизона. От учреждений культуры Ижмы к акции присоединились 13 человек, от администрации района – 10 представителей, от Ижемского лесничества – 8 сотрудников.

Не остались в стороне, проявили гражданскую ответственность инспектора ГИМС. Несмотря на дождливую погоду, они вышли на уборку берега реки Ижма 25 июня – первоначальную дату проведения субботника.

Итоги экологического мероприятия подытожила Екатерина Хозяинова, директор Ижемского историко-краеведческого музея и один из организаторов «Речной ленты»:

«С каждым годом берег нашей Ижмы напротив села становится чище. По сравнению с акцией в 2020-ом мусора собрали почти в два раза меньше. У населения вырабатывается экологическая культура и понимание значимости сохранения чистоты окружающей среды. И это не может не радовать. Благодарность не только участникам субботника, но и жителям прибрежной зоны!».

Организаторы экологической акции - Ижемский краеведческий музей и Администрация района, партнеры – администрация поселения, ТС «Пера». 

Информация по материалам http://www.admizhma.ru/

Возврат к списку