Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

"Творческий путь -путь души"

16 Декабря 2020

"Творческий путь -путь души"

IMG_8421.JPGПредставленные на выставке работы выполнены в различных техниках - акварель, нижнетагильская маховая роспись, акриловая заливка и темперная живопись. Они отражают творческий путь художницы - путь ее души, которая ищет и хочет постичь истинные и прекрасные художественные формы. На открытии Анна Алексеевна рассказала о своем творческом пути, который берет свое начало в изучении традиций нижнетагильской маховой росписи и продолжается теперь в иконописании. Ведь постигая азы творчества, она именно в иконописи определяет свой вектор развития. Также художник поделилась и размышлениями на тему важности нашего исторические прошлого, которое неразрывно связано с современной жизнью - жизнью, пронизанной нотками древности, из которой и черпается вдохновение.
Напомним, что Анна Артеева уроженка с.Ижма. После окончания Ижемской средней школы она успешного окончила Высшую школу народных искусств, получив квалификацию «Художник народных художественных промыслов художественная роспись по металлу». Затем - Международную школу дизайна по специальности «Дизайн интерьера» в городе Санкт-Петербург. На данный момент учится на иконописца в Санкт-Петербургской Духовной Академии.
Приглашаем всех желающих посетить выставку и насладиться чудесными работами! Любители живописи получат также и возможность приобрести понравившуюся картину.

ObmnOk6hNKk.jpgm2jWU2HoEo8.jpg8ICDB92xZiA.jpgHfzn1ZHEEdw.jpghmXI5pXkGys.jpgN9iUZu-yYog.jpg


Возврат к списку