Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Список солдат советско-финляндской войны, вернувшихся живыми

1. Ануфриев Александр Исакович, 1914-1993 г.г., с.Мохча, уч. Великой Отечественной войны (далее - В.О.в.).

2. Ануфриев Илья (Иван) Мартынович, 1916-1941 г.г., с.Ижма, погибший уч. В.О.в.

3. Артеев Андрей Иванович, 1918 г.р., д.Бакур - Прилузье, участник В.О.в.

4. Артеев Данил Егорович, 1914-1983 г.г., д.Варыш, участник В.О.в.

5. Витязев Терентий Алексеевич,1908-1944 г.г., с.Мохча, погибший уч. В.О.в.

6. Жилин Николай Павлович, 1910-1963 г.г., д.Турья - д.Гам, уч. В.О.в.

7. Канев Александр Иванович, 1913-1942 г.г., с.Ижма, погибший уч. В.О.в.

8. Канев Алексей Ксенофонтович, 1918 г.р., уч. В.О.в.

9. Канев Петр Тимофеевич (24.09.1919-1980*), с.Кипиево, уч .В.О.в.

10.Канев Прокопий Васильевич, 1915 г.р., с. Ижма - с.Мутный Материк, уч. В.О.в.

11. Канев Евдоким Иванович, 1906-1971 г.г., д.Гам, уч. В.О.в.

12. Канев Павел Андреевич, 1908-1992 г.г., д.Гам. Уч. В.О.в.

13.Канев Федор Ефимович, 1919-1942 г.г., д.Б.Галово. Погибший уч. В.О.в.

14.Канев Филипп Аристархович, 1918-1981 г.г., д.М.Галово - с.Сизябск, уч. В.О.в.

15. Ольшанов Иван Степанович, 1914-1944 г.г, с.Кослан - с.Мохча, погибший уч. В.О.в.

16. Рочев Константин Поликарпович, 1915-1943 г.г., д.Гам, погибший уч. В.О.в

17. Семяшкин Филипп Николаевич, 1913-1972 г.г., с.Сизябск, уч. В.О.в.

18. Сметанин Данил Семенович, 1916-1990 г.г., д.Картаель - г.Сыктывкар, уч. В.О.в.

19. Терентьев Александр Федорович, 1921-1988г.г., с.Сизябск, уч. В.О.в.

20. Терентьев Артемий Андреевич (13.10.1915г. – 19.03.1999), с.Брыкаланск – с.Няшабож, уч. В.О.в.

21. Терентьев Иван Михайлович, 1905-1972 г.г., д. Бакур - г.Сыктывкар, уч. В.О.в.

22. Терентьев Прокопий Иовович, 1918 г.р., д.Бакур, уч. В.О.в.

23. Терентьев Петр Маркович (Макарович?), 1914 г.р., с.Сизябск - г.Ухта. уч. В.О.в.

24. Терентьев Петр Михайлович, 1916-1982 г.г., пос. Щельяюр, уч. В.О.в.

25. Чупров Александр Федорович, 1915-1999 г.г., с.Ижма - г.Ухта, уч. В.О.в.

26. Чупров Михаил Федорович (1918г.), с.Ижма, уч. В.О.в.

27. Филиппов Анфилахий Савич, 1916 г.р., д.Усть – Ижма - Интинский района, уч. В.О.в.

28. Филиппов Григорий Михайлович, 1913-2011 г.г., с. Лыжа Усинский р/н. - д. Картаель, уч. В.О.в.

29. Филиппов Ефим Степанович, 1918-1970 г.г., д.Варыш, уч. В.О.в.

30. Филиппов Федор Тимофеевич, 1918 г.р., с. Брыкаланск, уч. В.О.в.

31. Чупров Григорий Васильевич, 1915-1943 г.г., погибший уч. В.О.в.

32. Чупров Михаил Иванович, с.Сизябск

33. Чупров Петр Васильевич, 1905-1943 г.г., с.Сизябск, погибший уч. В.О.в.

34. Чупров Прокопий Семенович, 1915 г.р., с.Сизябск, уч. В.О.в.

35. Филиппов Фока Яковлевич, 1897 г.р. со слов, участник первой мировой и советско-финляндской войн.


Списки за неимением официальных сведений составлены сотрудниками музея по случайным источникам, будем рады дополнениям, уточнениям.