Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

День леса для неравнодушных-2015

29 Мая 2015

День леса для неравнодушных-2015

28 мая 2015 года в Ижме состоялась экологическая акция «День леса для неравнодушных». Мероприятие традиционно проводится с 2008 года, организаторами его являются Ижемский районный историко-краеведческий музей, Администрация муниципального района «Ижемский» и Комитет по охране окружающей среды.

В акции приняли участие более 100 человек. Самыми неравнодушными в этом году оказались сотрудники Соц.защиты (их на уборку территории пришло 14 человек), Ижемской клубной системы (11 человек) и Управления образования (10 человек).

Кроме того в акции приняли участие:

- Администрация МР «Ижемский» (8 человек);

- Ижемское лесничество (7 человек);

- Управление культуры (6 человек);

- 8 отряд Федеральной противопожарной службы по РК (6 человек);

- Редакция газеты «Новый Север» (5 человек);

- ДЮСШ (4 человека);

- Музей (4 человека);

- Ижемский филиал ОАО «КТК» (3 человека);

- Ижемский РЦДТ (3 человека);

- д/с «Солнышко»

- Отдел военного комиссариата (2 человека);

- Пенсионный фонд (2);

- Комитет по охране окружающей среды (2 человека);

- Центр занятости (2 человека);

- Комитет спасения Печоры (2 человек);

- Библиотека (1 человек).

Особенно приятно то, что к акции стали подключаться не только организации и предприятия. Жители улицы Сосновой по собственной инициативе вышли на уборку территории в составе 4-х человек.

Были распределены следующие места для проведения уборки: лесок за РЦДТ; Ираельская трасса с заездом (от знака «133» км. до поворота на Щельяюрскую трассу); Щельяюрская трасса (от поворота на переправу до карьера, 3-й км); территория лыжной базы, лесная дорога рядом с РЭС; лес от карьера возле РЭС до второго карьера; лесок возле д/с «Солнышко»; территория аэропорта, дорога к нему; второй заезд к кладбищу.

 

Конечно, встречая очередную несанкционированную свалку, устроенную нашими же земляками в селе и близлежащих лесах, чувствуешь глубокое разочарование. Половина всего мусора была собрана с Щельяюрской трассы. В то же время приятно осознавать, что с каждым годом количество участников экологической акции растет, а территория по сравнению с прошлыми годами становится значительно чище, так как разгребаются и вывозятся многолетние скопления мусора.

 

Мы выражаем огромную признательность людям, неравнодушным к нашему краю. Тем, кто не поленился посвятить 2 часа на уборку. Благодарим ТС «Пера» за неизменную помощь – бесплатное предоставление мешков для мусора. Администрацию с/п «Ижма», ИП Дердяй И.И., ИМУП «ДЭУ» за вывоз мусора (126 мешков).

                                                                                                       


Возврат к списку