Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Фестиваль «Многоцветье Севера» 2015

16 Ноября 2015

Фестиваль «Многоцветье Севера» 2015

13 ноября в Усинском Дворце культуры прошел  фестиваль «Многоцветье Севера». Выступления творческих коллективов из Республики Коми и Ненецкого автономного округа чередовались с торжественным награждением победителей XI Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ».

В 2015 году отбор лучших проектов проводился по следующим номинациям: «Духовность и культура», «Экология», «Спорт». Также была учреждена специальная номинация «Победа», посвященная празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В Конкурсе приняло участие 90 проектов, 15 из которых стали победителями. 3 гранта выиграли ижемские организации: районный историко-краеведческий музей, Центр социальной защиты населения и детский сад № 2.

Целью проекта Ижемского музея «Заполярная кавалерия» является сохранение памяти о воинах-оленеводах, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Задачи – издание альбома о бойцах олене-лыжного и олене-транспортного батальонов, изготовление и установка плит с именами участников данных подразделений. Проект будет способствовать формированию национальной гордости, воспитанию у подрастающего поколения любви к стране в целом, и малой Родине в частности, формированию у населения уважения к труду оленеводов.

Результаты проекта планируется презентовать в День оленеводов 2 августа 2016 года в виде торжественного открытия плит со списками на набережной с. Ижма.


Возврат к списку