Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Ночь искусств 2015

5 Ноября 2015

Ночь искусств 2015

В Ижемском музее прошла всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств», вошедшая в традицию с 2014 года. Мероприятие направленно на расширение доступа населению к произведениям искусства, популяризации культурного наследия Ижемского края. Кроме того акцент «Ночи искусств» 2015 был сделан на вовлечение местных жителей в творческую деятельность.

 

Основными участниками данной акции стали юные ижемцы – учащиеся школы разных возрастов. Ребята с  удовольствием поучаствовали в мастер-классе Ижемской детской школы искусств «Сказочный теремок». Преподаватель отделения художественно-прикладного творчества Хозяинова Эльвира Александровна вместе с ученицами курса продемонстрировала основу структурной лепки. Ребята с удовольствием лепили сказочных зверей и населяли ими волшебный теремок.

Также в рамках акции состоялся мастер-класс  по декупажу магнита «Моя матрешка», проведенный сотрудниками Ижемского музея. Декупаж – это декорирование предметов путем наклеивания вырезок бумаги в сочетании со специальными эффектами (раскрашивание, покрытие блестками, стразами и т.д.). Декупаж как искусство получило большую популярность в 17-18-ом веках. Сегодня – это увлекательное направление получает все большую популярность. Ребята с азартом участвовали в мастер-классе, создавая свои первые декупированые магниты.

Всего в акции «Ночь искусств» 2015 приняли участие более 70 человек, осветившие темное время суток своей творческой деятельностью!


Возврат к списку