Новые поступления в фонды

5 Ноября 2015

Новые поступления в фонды

Осенью фонды нашего музея пополнились предметами семей сразу двух ижемских фотографов.

Вокуева Любовь Михайловна передала фотоснимки мужа,  Вокуева Дaнтона Клавдиевича, медфельдшера и фотографа-любителя, а также личные вещи свекра, одного из первых врачей-ижемцев, Вокуева Клавдия Григорьевича (служебный чемоданчик, шкатулка старого образца). Благодаря Любови Михайловне фонды музея пополнились фотографиями ижемской аптеки и ЦРБ.

Уникальные экспонаты передала наш постоянный даритель Широкая Екатерина Александровна – фотоаппараты довоенных лет, принадлежавшие отцу, Рочеву Александру Афанасьевичу, первому фотографу-ижемцу (с 1935 года), и другие вещи отца. Александр Афанасьевич работал фотографом в Ижемском лесопункете и КБО. Кроме того Екатерина Александровна передала вышитую рубашку и подзоры, связанные ее матерью, Рочевой Акилиной Мартыновной, активной участницей общественной жизни, художественной самодеятельности, бессменным членом ревизионной комиссии ижемского райпотребсоюза.

От всей души благодарим наших дарителей!