"Турипув" в гостях в музее

13 Июня 2019

"Турипув" в гостях в музее

Одним из основных направлений в деятельности Ижемского районного историко-краеведческого музея является экологическое воспитание населения. Причиной этому стало увеличивающееся антропогенное воздействие на природу края. Экологический подход внедряется через программу «Сохранить природу – значит сохранить Родину» и реализуется через экскурсии, занятия, экологические акции, решение задач с экологическим содержанием и практические работы.

В летний период музей тесно сотрудничает с экологическим лагерем «Турипув». Целью одного из визитов юных экологов в музей было знакомство ребят с водными ресурсами Республики Коми. Пройдя квест, ребята обновили знания об обитателях рек, озер, ручьев, протекающих на данной территории. Поговорили о качестве воды, являющейся одним из непременных условий сохранения здоровья людей, а также и об охране окружающей среды.

vaNMPsZRsQk.jpg