Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Первая мировая в лицах
4 Марта 2014

В новом разделе сайта "Первая мировая в лицах" представлены фотографии участников Первой мировой войны, уроженцев нашего края. Материалы - из фондов Ижемского районного музея и личных архивов.

Данный раздел будет пополняться при дальнейшем предоставлении фотографий от граждан.

Участие в VI республиканской научно-практичесойя конференции «Экологическое образование и просвещение: опыт, проблемы, перспективы»
17 Февраля 2014

Подробнее

Ижемский диалект исследуют за границей
13 Февраля 2014

Подробнее

Сувенирная продукция
5 Февраля 2014

 Ижемский музей приглашает посетить небольшую кузницу в стенах музея и попробовать свои силы в искусстве холодной чеканки монет, которые куются  вручную, неся в себе неповторимую энергетику, и  останутся памятным сувениром.

Подробнее

О ходе выполнения проекта "Облик старой Ижмы"
5 Февраля 2014

Наш музей стал победителем IX Конкурса социальных и культурных проектов ОАО "ЛУКОЙЛ" в Республике Коми и Ненецком автономном округе в номинации «ЛУКОЙЛ»: СОХРАНЯЯ ТРАДИЦИИ» (об этом писали в районной газете «Новый Север» от 17.07.2013г.).

Подробнее

В учреждение культуры за 10 рублей
5 Февраля 2014

Отдел культуры администрации муниципального района  «Ижемский» в соответствии с письмом Министерства культуры Республики Коми информирует о решении организовать и провести в 2014 г. в рамках Года культуры в Российской Федерации акцию для жителей и гостей республики всех возрастов – «В учреждение культуры за 10 рублей».

       Установлены единые даты проведения акции:

       - 26 февраля,

       - 16 апреля,

       - 14 августа (по возможности)

       - 22 октября.

Приглашаем всех желающих в эти дни посетить музей!

Подробнее

Коляда, моляда!
20 Января 2014

В течение января учащиеся школ района знакомятся с одной из интереснейших традиций святок- колядованием на мероприятии «Коляда, моляда, отворяй ворота!».

Подробнее

Предприниматели в музее
20 Января 2014

В минувшую пятницу, 17 января, предприниматели с. Ижма  провели культурный досуг вместе со своим организатором О.Ф. Филипповой в стенах краеведческого музея.

Подробнее

К 100-летию со дня начала первой мировой войны, к 110-летию начала русско-японской войны
20 Января 2014

20 век для России начался с войн: с русско-японской  (27 января 1904-23 августа 1905г.г.) и первой мировой  (8 июля 1914 -11 ноября   1918 г.г.). Так  случилось, что последующие события в российской истории заслонили по многим причинам  предшествующие катаклизмы, и  об истории, особенно о защитниках Отечества этих войн    начала века мы мало знаем. Участниками русско-японской и первой мировой войн  были  и  наши земляки.

В документах Ижемского районного историко-краеведческого музея имеются  частичные сведения о некоторых участниках русско-японской  и  первой мировой войны.  Работники музея обращаются с просьбой к жителям района дополнить списки   участников этих войн (новыми  именами, датами  жизни, др. сведениями). Мы будем  рады всем предоставленным сообщениям, документам, предметам, свидетельствующим  об  этих  событиях.

Подробнее

С наступающим Новым годом!
26 Декабря 2013