В помощь людям с инвалидностью

Памятка по вопросам получения услуг и помощи со стороны персонала на объекте

Уважаемые посетители

Ижемского районного историко-краеведческого музея!

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в здание нашей организации граждан с инвалидностью и другим маломобильным гражданам, об особенностях оказания им услуг и о дополнительной помощи со стороны персонала организации.

Необходимая дополнительная помощь оказывается силами сотрудников организации. Для вызова сотрудника воспользуйтесь кнопкой вызова или телефоном - его номер (82140) 94-6-82.

В этом здании Вы можете воспользоваться следующими услугами:

1) посещение постоянных экспозиций и временных выставок

2) прослушивание тематических и обзорных экскурсий

3) участие в различных мероприятиях, мастер-классах

4) обращение с запросом по вопросам генеалогического характера, по истории и культуры края

5) приобретение сувенирной и информационной продукции

Примечание: если время оказания услуги продолжительное, организован доступ в санитарную зону. Внимание! Санитарная зона не оборудована для граждан с инвалидностью и других маломобильных граждан

Услуги, которые в случае трудности посещения здания организации, оказываются на дому:

1) показ постоянных экспозиций и временных выставок с помощью мультимедийных технологий

2) рассказ тематических и обзорных экскурсий

Услуги, которые могут быть предоставлены в дистанционном формате (на сайте museum-izhma.ru):

1) просмотр постоянных экспозиций и временных выставок (фотографии с пояснительными текстами)

По вопросам обеспечения доступности здания и помещений организации, получаемых услуг, а также при наличии замечаний и предложений по этим вопросам можно обращаться к ответственному сотруднику организации – Хозяинова Екатерина Алексеевна, директор, (82140) 94-6-82.

ПОРЯДОК оказания ситуационной помощи инвалидам и другим маломобильным гражданам при посещении муниципального бюджетного учреждения культуры «Ижемский районный историко-краеведческий музей»

ПАМЯТКА для получения ситуационной помощи

Памятка "Информация об обеспечении доступности услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения (МГН)"

Схема прохода к зданию

Схема прохода к зоне целевого назначения и стенду с информацией для граждан с инвалидностью

Ответственный за организацию работ по обеспечению доступности объекта и услуг - директор МБУК "ИРИКМ"  Хозяинова Екатерина Алексеевна, irikm_izva@mail.ru, (82140) 94-6-82.

Ответственные за оказание помощи инвалидам и сопровождение их на объекте:

- научный сотрудник МБУК "ИРИКМ" Сметанина Ольга Николаевна, irikm_izva@mail.ru, (82140) 94-6-82.

- организатор экскурсий Терентьева Надежда Михайловна, irikm_izva@mail.ru, (82140) 94-6-82.

Управление культуры администрации муниципального района «Ижемский», izvamu@mail.ru, (82140) 94-5-32